Спорт

Ирина Рынгач стала чемпионкой мира по борьбе в категории U

Спортсменка Ирина Рынгач выиграла золотую медаль в категории до 23 лет на чемпионате мира по борьбе, который проходит в столице Албании Тиране.На пути к победе Рынгач последовательно одолела четырех соперниц: представительницу Индии Монику, турчанку Бусру Эфе, американку Мэйси Эллен Килти и россиянку Амину Танделову, с которой встретилась в финале.Ирина Рынгач уже имеет в своем послужном списке и титул чемпионки мира и Европы, которые она завоевала в 2021 годуЕще одна представительница Молдовы Мариана Драгуцан завоевала серебряную медаль в весовой категории до 53 кг. В финальном матче она уступила японке Мако Ооно.Спортивный центр подготовки национальных лотерей искренне поздравляет наших спортсменов, а также тренеров Петра и Андрея Чипери.Санду поздравила Ирину Рынгач с победой в чемпионате мира по борьбе